Расписание богослужений в дни пребывания на Урале мощей Спиридона Тримифунтского

С 30 августа по 1 сентября 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринбурге будет находиться православная святыня – мощи святителя Спиридона Тримифунтского.

Торжественная встреча святыни состоится в Храме на Крови 30 августа в 08:45.

Расписание богослужений, совершаемых в Храме-Памятнике на Крови в дни пребывания десницы святого Спиридона:

• 30 августа, четверг

08:30. Божественная литургия.

• 31 августа, пятница

08:30. Божественная литургия.

• 1 сентября, суббота

08:30. Божественная литургия. По окончании богослужения перед святыней будет совершен молебен на начало учебного года.

17:00. Всенощное бдение.

Отбытие святыни: 1 сентября в 23:00.

Ежедневно в храме будут совершаться молебны и чтение акафиста святителю Спиридону Тримифунтскому.

По многочисленным просьбам паломников доступ к святыне в Храме-Памятнике на Крови будет открыт круглосуточно.

Для встречи, сопровождения, а также дежурства у ковчега с десницей святого Православная служба милосердия отдела социального служения Екатеринбургской епархии приглашает всех неравнодушных оказать волонтерскую помощь. Желающие могут стать добровольцами и послужить ближним у мощей одного из самых почитаемых святых Православной Церкви.

Узнать подробности можно по телефонам: +7 (908) 908-52-15, +7 (908) 905-10-74.

ИСТОЧНИК: www.ekaterinburg-eparhia.ru